Главная Подбор тура Заказ тура Услуги Отзывы Контакты
+7 (861) 29 003 93, +7 (861) 29 255 29

Страны

все страны Визы и приглашения в Краснодаре Визы и приглашения в Краснодаре

Туры по Золотому кольцу из Краснодара

МАРШРУТ: Москва -Тверь – Торжок – Дмитров - Сергиев Посад - Переславль Залесский - Ростов Великий – Углич – Мышкин – Рыбинск – Тутаев – Ярославль - Кострома – Плес – Иваново – Владимир - Суздаль - Москва

ПРОГРАММА ТУРА

1 день.

  • 07.45 - Встреча группы в Москве. Станция метро «Комсомольская», здание Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта (табличка «Большое Золотое Кольцо»).
  • Отъезд в Тверь.
  • Экскурсионная программа: Обзорная экскурсия по городу, исторический центр городаXVIII века.
  • Обед.
  • Переезд в Торжок.
  • Экскурсионная программа: Архитектура Торжка с посещением экспозиции «Старый Торжок», Новоторжский Борисоглебский монастырь с посещением монашеской кельи.
  • Возвращение в Тверь.
  • Ужин.
  • Размещение в гостинице «Волга» (г.Тверь). ВНИМАНИЕ: все номера категории "СТАНДАРТ"!!!

2 день.

  • Завтрак. Освобождение номеров в гостинице.
  • Переезд в Дмитров.
  • Экскурсионная программа: Дмитровский Кремль, Борисоглебский монастырь.
  • Переезд в Сергиев Посад. Экскурсионная программа: Троице-Сергиева Лавра. История и архитектура монастыря, посещение Троицкого и Успенского соборов.
  • Обед.
  • Размещение в гостинице «Отель Посадский» (г. Сергиев Посад).

3 день.

  • Завтрак. Освобождение номеров в гостинице.
  • Переезд в Переславль-Залесский.
  • Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу с посещением Никольского монастыря. Архитектурный Ансамбль Красной площади, Спасо-Преображенский собор.
  • Отъезд в Ростов Великий.
  • Экскурсионная программа: архитектура Ростовского Кремля, музей финифти ИЛИ переходы по стенам Кремля (в летнее время).
  • Переезд в Углич.
  • Поздний обед.
  • Размещение в гостинице «Чайка» (г.Углич).

4 день.

  • Завтрак. Освобождение номеров в гостинице.
  • Обзорная экскурсия по городу, архитектура Угличского кремля, Храм Дмитрия-на-крови.
  • Переезд в Мышкин.
  • Экскурсионная программа: «Мышиные палаты, «К мышам в старую мельницу», музей «Русские валенки», этнографическая экспозиция «Лён», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской.
  • Переезд в Рыбинск.
  • Экскурсионная программа: Обзорная экскурсия, посещение Рыбинского историко-художественного музея-заповедника, теплоходная экскурсия по Рыбинскому морю.
  • Ужин.
  • Размещение в гостинице «Бригантина». (Номера категории «ПК» только с широкой кроватью!!!) / Парк Отель«Спасское» (г.Рыбинск)

5 день.

  • Завтрак. Освобождение номеров в гостинице.
  • Переезд в Тутаев. Воскресенский собор. Смотровая площадка.
  • Переезд в Ярославль.
  • Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу, Волжская набережная, стрелка рек Волги и Которосли, памятник Ярославу Мудрому, театр драмы им. Волкова,посещение Спасского монастыря, Церковь Ильи Пророка (в летнее время).
  • Обед.
  • Размещение в гостинице «Любим» (г. Ярославль).

6 день.

  • Завтрак в ресторане гостиницы ("шведский стол"). Освобождение номеров в гостинице.
  • Переезд в Кострому.
  • Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу, Ипатиевский монастырь(территория, Троицкий собор), Богоявленский монастырь.
  • Переезд в Плёс.
  • Экскурсионная программа: Обзорная экскурсия по городу, Соборная гора.
  • Переезд в Иваново. Обзорная автобусная экскурсия.
  • Переезд во Владимир.
  • Обед.
  • Размещение в гостинице «Золотое Кольцо (г.Владимир).

7 день.

  • Завтрак в ресторане гостиницы ("шведский стол"). Освобождение номеров в гостинице.
  • Отъезд в Суздаль.
  • Экскурсионная программа по Суздалю: архитектура Суздальского Кремля, Музей деревянного зодчества, Спасо-Евфимиев монастырь (территория, Спасо-Преображенский собор, колокольные звоны), архитектура Покровского монастыря.
  • Возвращение во Владимир. Успенский (фрески Андрея Рублёва, XV век) и Дмитриевский соборы, Золотые ворота, Музей хрусталя и лаковой миниатюры ИЛИ экспозиция «Старый Владимир».
  • Обед.
  • Отправление группы в Москву (ориентировочное время прибытия в 22.00).

В стоимость тура включено: проживание в номерах выбранной комфортности, 2-х разовое питание (по программе), экскурсионная программа, входные билеты в музеи по программе, услуги гида, ежедневное транспортное обслуживание на маршруте по программе.

Возможна категория размещения: подселение в двухместный номер (для женщин).

ВНИМАНИЕ: Расчетный час в гостинице - 12:00. Срок проживания в гостинице по данному туру – 6 суток. Продолжительность тура 7 дней / 6 ночей.

При количестве туристов в группе менее 17 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус иномарка.

Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии - заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы.

Туроператор не несёт ответственности за погодные условия, пробки на дорогах.

Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

 

ЭКСКУРСИИ, ВХОДЯЩИЕ В ПРОГРАММУ ТУРА

1 Обзорная экскурсия по Твери с осмотром архитектуры исторического центра города XVIII века
2 Обзорная экскурсия по Торжку с посещением экспозиции "Старый Торжок"
3 Посещение Новоторжского Борисоглебского монастыря с посещением монашеской кельи
4 Экскурсионная программа по Дмитрову с посещением Дмитровского Кремля и Борисоглебского монастыря
5 Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру (с посещением Троицкого и Успенского соборов)
6 Обзорная экскурсия по Переславль-Залесскому с посещением Никольского монастыря и архитектурного ансамбля Красной площади
7 Экскурсия по территории Ростовского Кремля - одного из древнейших памятников Северо-Восточной Руси
8 Обзорная экскурсия по Угличу с посещением Угличского Кремля и Храма Дмитрия-на-крови
9 Экскурсия по г. Мышкину с посещением "Мышиных палат", музея "Русские валенки", этнографической экспозиции "Лён"
10 Посещение экспозиции «К мышам в старую мельницу» и дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской (г. Мышкин)
11 Обзорная экскурсия по Рыбинску с посещением Рыбинского историко-художественного музея-заповедника, теплоходная экскурсия по Рыбинскому морю
12 Экскурсия по г.Тутаев с осмотром Воскресенского собора
13 Обзорная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасского монастыря, основанного в XII в.
14 Посещение Волжской набережной, стрелки рек Волги и Которосли, памятника Ярославу Мудрому, театра драмы им. Волкова, Церкви Ильи Пророка (г.Ярославль)
15 Обзорная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря - колыбели династии Романовых (г.Кострома)
16 Обзорная экскурсия по Плёсу с посещением Соборной горы
17 Обзорная автобусная экскурсия по г.Иваново
18 Обзорная экскурсия по Суздалю с посещением Суздальского Кремля, Спасо-Евфимиева монастыря и Музея деревянного зодчества
19 Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром основных достопримечательностей и памятных мест города
20 Посещение музея Хрусталя и лаковой миниатюры ИЛИ экспозиции "Старый Владимир"

ОСНОВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПОКАЗА, ВХОДЯЩИЕ В НАБОР ЭКСКУРСИЙ

1 Исторический центр города Тверь, архитектурный ансамбль XVIII века (г.Тверь)
2 Архитектурный ансамбль Торжка с экспозицией "Старый Торжок"
3 Новоторжский Борисоглебский монастырь с посещением монашеской кельи
4 Борисоглебский мужской монастырь в г.Дмитрове
5 Дмитровский Кремль, крепостные валы XII в.
6 Троице-Сергиева Лавра - один из крупнейших и известнейших монастырей в России, Троицкий и Успенский соборы
7 Архитектурный ансамбль Красной площади в г.Переславль-Залесский, Спасо-Преображенский собор (XII век)
8 Никольский монастырь в г.Переславль-Залесский
9 Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля - один из древнейших памятников архитектуры Северо-Восточной Руси
10 Музей финифти в г.Ростов Великий ИЛИ переходы по стенам Кремля (в летнее время)
11 Архитектурный ансамбль Угличского кремля, Храм Дмитрия-на-крови
12 "Мышиные палаты", экспозиция "К мышам в старую мельницу", музей "Русские валенки", этнографическая экспозиция "Лён", дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской (г.Мышкин)
13 Рыбинский историко-художественный музей-заповедник, теплоходная экскурсия по Рыбинскому морю
14 Воскресенский собор в г.Тутаеве
15 Спасский монастырь (XII в.) в г.Ярославле, Волжская набережная, стрелка рек Волги и Которосли, памятник Ярославу Мудрому, театр драмы им. Волкова, Церковь Ильи Пророка
16 Архитектурный ансамбль Суздальского Кремля
17 Спасо-Евфимиев монастырь-крепость, Спасо-Преображенский собор, концерт колокольных звонов
18 Музей деревянного зодчества (г.Суздаль)
19 Архитектурный ансамбль Покровского монастыря в Суздале - бывшего места ссылки женщин из аристократических родов
20 Успенский (фрески Андрея Рублёва, XV век) и Дмитриевский соборы, Золотые ворота (г.Владимир)
21 Музей хрусталя и лаковой миниатюры ИЛИ экспозиция "Старый Владимир"

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ

входные билеты в музей
питание по программе
проживание
транспортное обслуживание по программе
услуги гида

экскурсионное обслуживание